В.В. Карпеев

Вторник, 23 октября 2018 09:44

«Молодые профессионалы» WorldSkills Russia по компетенции «Поварское дело»

(1 Голосовать)

15 октября 2018 года на учебно-лабораторной базе ГБПОУ МО «Мытищинский колледж» прошёл отборочный этап Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia по компетенции «Поварское дело». Студенты 3 курса специальности 19.02.10. Технология продукции общественного питания и профессии 19.01.17. Повар, кондитер соревновались в кулинарном мастерстве и приготовлении разнообразных блюд. В ходе отборочных испытаний конкурсанты продемонстрировали профессиональные компетенции в области приготовления холодных закусок, консоме из курицы, бифштексов рубленных с гратеном из картофеля и рататуем. Изысканная подача блюд поражала воображение. За ходом испытаний наблюдали эксперты Медникова Р.Н., Заслуженный учитель РФ, преподаватель специальных дисциплин, Кузнецова И.В., мастер производственного обучения. Победителем отборочного этапа стала студентка 3 курса группы 316ТП-16 Ходыкина Александра Сергеевна, которая будет отстаивать честь колледжа на Региональных соревнованиях «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia по компетенции «Поварское дело». Поздравляем Победителя!!!

17 октября 2018 года на учебно-лабораторной базе ГБПОУ МО «Мытищинский колледж» прошёл отборочный этап Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia по компетенции «Хлебопечение». Студенты 4 курса специальности 19.02.10. Технология продукции общественного питания соревновались в мастерстве выпечки и приготовлении разнообразных хлебобулочных изделий. В ходе отборочных испытаний конкурсанты продемонстрировали профессиональные компетенции в области приготовления праздничного хлеба, белого хлеба, разнообазных мелкоштучных хлебобулочных изделий. Представленные на презентацию изделия выполнены качественно и профессионально. За ходом испытаний наблюдали эксперты Велизетникова Н.Н., преподаватель специальных дисциплин, Горькова Н.А., преподаватель специальных дисциплин. Победителем отборочного этапа стала студентка 4 курса группы
ТП-55 Кирсанова Валерия Витальевна, которая будет отстаивать честь колледжа на Региональных соревнованиях «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia по компетенции «Хлебопечение». Поздравляем Победителя!!!

Прочитано 311 раз Последнее изменение Вторник, 23 октября 2018 13:15