Профориентационные тесты

Методика Л.А. Йовайши Скачать документ
Презентация "Человек-профессия" Скачать документ

Мой ориентир

Выбор профессии для каждого человека – это, по сути, выбор своего будущего образа жизни.

Информационно-справочный портал «Мой ориентир» Министерства образования Московской области создан именно для того, чтобы этот выбор был сделан самостоятельно и осознанно, а будущая профессия приносила общественную пользу, удовольствие и множество интересных открытий.

«Мой ориентир» – проект, призванный помочь детям с ограниченными возможностями здоровья найти свое призвание, профессию, место в жизни. Его цель – оказание качественной, квалифицированной помощи не только учащимся специальных (коррекционных) образовательных учреждений, детям и подросткам с ограниченными возможностями здоровья, но и их родителям, педагогам, психологам, работодателям в психолого-педагогическом сопровождении профессионального самоопределения и профессиональной ориентации.

Перейти на портал

Тесты, которые помогут понять, какую профессию выбрать.

Уникальные тесты, которые помогут вам в выборе профессии, программы обучения, вуза и подскажут куда поступить после 11 класса в 2017 году. В результате тестов вы сможете увидеть подходящие вам профессии, программы обучения бакалавриата и специалитета, вузы, "примерить" на себя разные специальности, понять, куда пойти учиться, чтобы стать успешным и востребованным профессионалом.

Сайт предоставляет абитуриенту 2017 возможность сравнить и выбрать учебное заведение, программы образования, пройти профориентацию и оценить свои шансы поступить.

Перейти на портал

Приглашаем Вас на День открытых дверей

День открытых дверей – официальное мероприятие, которое ежегодно проводится в каждом учебном заведении нашей страны. Как бы это ни было удивительно, многие абитуриенты, знающие об этом дне, в большинстве своем обычно игнорируют его. И совершенно напрасно, ведь дни открытых дверей дают им уникальный шанс познакомиться с будущим местом учебы и получить ответы на многие вопросы, от которых зависит их будущее.

Организовывается данное мероприятие централизовано, и в этот день родители выпускников школ, да и сами выпускники, наконец, смогут определиться с будущей специальностью или профессией.

День открытых дверей наглядно демонстрирует, какова жизнь современного студента, и чего можно добиться по окончанию учебного заведения

Даты открытых дверей