Вход Версия для слабовидящих

УВАЖАЕМЫЕ ОБУЧАЮЩИЕСЯ, РОДИТЕЛИ!

На фоне последних происходящих событий, связанных с объявлением пандемии коронавируса, все погрузились в состояние тревожного ожидания, временами переходящего в панику. Отменяются мероприятия, учебные заведения перешли на дистанционное обучение, в магазинах люди скупают продукты «на всякий случай». Постоянно идёт поток информации, причём не всегда достоверный. Сейчас не вызывает сомнений одно: те меры безопасности, которые на сегодняшний день предлагаются и описаны ВОЗ, необходимо соблюдать. В этом заключается гражданская позиция каждого члена общества, чтобы не допустить распространения вируса.

Если у Вас возникли вопросы, которые Вы не знаете как решить, или Вам нужна социально – психологическая поддержка, Вам помогут администрация колледжа педагоги-психологи, социальный педагог, педагоги-организаторы, педагоги, классные руководители, мастера п/о. При обращении Вам окажут социально-психологическую помощь, проконсультируют по социальным выплатам, помогут организовать посещение онлайн-экскурсий, онлайн-семинаров, научат сетевому общению между собой и др.

ДЕТСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ

для оказания психологической помощи детям, подросткам и их родителям в трудных жизненных ситуациях

Педагог – психолог

Хмелева Елена Павловна

8-916-170-98-28

Педагог – психолог

Парахина Татьяна Петровна

8-916-931-11-50

Киян Ирина Александровна

8-916-913-33-80

Вихляева Ольга Сергеевна

8-909-910-52-42

Сениной Лидия Евгеневна

8-916-489-26-34

МЫ ГОТОВЫ ПРИЙТИ К ВАМ НА ПОМОЩЬ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ.

ЖЕЛАЕМ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!

Телефон доверия

ЕДИНЫЙ ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ, ПОДРОСТКОВ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ 8-800-2000-122 ЗАРАБОТАЛ 1 СЕНТЯБРЯ 2010 ГОДА.

Кто был первый абонент – ребенок или взрослый? Что беспокоило его в тот момент? Этого мы рассказывать не будем: КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ изначально была главным условием работы службы экстренной психологической помощи, созданной по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Одно можно сказать точно: на том конце провода позвонивший услышал в ответ голос человека, который реально готов выслушать и помочь.

Телефон доверия – Работает ради того, чтобы дети, их родители да и просто люди, неравнодушные к беде живущего рядом ребенка, могли вовремя получить помощь профессионального психолога.

Консультирование по телефону доверия строится на нескольких базовых принципах:

• анонимность абонента и консультанта: оба они не обязаны называть себя, сообщать своих личных данных; консультант часто выступает под псевдонимом, абонент может назваться любым именем или вообще не сообщать его, телефонный номер абонента не фиксируется — это увеличивает безопасность собеседников;
  • конфиденциальность: содержание беседы не записывается и не передается третьей стороне; может собираться лишь статистическая информация о звонке: категория проблемы, возраст абонента (если он его сообщил), его социальное положение;
  • толерантность: взгляды, которые высказывает абонент, не осуждаются и не критикуются; это позволяет – -создать комфортные условия для разговора и эффективной работы с проблемой;
  • управление разговором: абонент может в любой момент прервать разговор, то же может сделать и консультант при определенных условиях.